КиевКоронавирус

На Киевщине из-за коронавируса сиротами остались 13 детей

15:55 30 мар 2021.  3400Читайте на: УКРРУС

Из-за коронавируса умерли Владимир и Диана Родиковы, основавшие детский дом семейного типа, который функционировал на Киевщине.

Об этом сообщается на сайте КОГА. 

"В марте этого года Владимир вместе с женой из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, были госпитализированы в Васильковскую центральную районную больницу. К сожалению, врачам не удалось спасти супругов. 20 марта 2021 года ушел из жизни Владимир Владимирович. Диана Анатольевна в критическом состоянии была переведена из Василькова в реанимацию Александровской клинической больницы города Киева, где 29 марта также умерла", - говорится в сообщении. 

Владимир и Диана Родиковы воспитывали 13 детей: пятерых родных и 8 приемных. Сейчас детей устроили в Киевский областной центр социально-психологической реабилитации детей "Сезенков". После прохождения социально-психологической реабилитации Служба по делам детей и семьи Киевской облгосадминистрации примет решение об их дальнейшем устройстве, максимально содействуя, чтобы они остались вместе. 

Детский дом семейного типа Родиковых на Киевщине был основан в 2014 году. Сюда многодетная семья переехала из Донбасса из-за начала вооруженного конфликта. 

Временно дом находился в Киево-Святошинском районе Киевской области. В 2017 году государство помогло семье купить дом в селе Липовый Скиток в Васильковском районе, где с тех пор они и жили. 

Фото: ФБ. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое