КриминалБанда

На Киевщине группировка разбойников под видом сотрудников СБУ грабила людей

17:49 22 май 2019.  1070Читайте на: УКРРУС

Члены ОПГ обзавелись оригинальной экипировкой украинских силовых структур.

Прокуратурой Киевской области сообщено о подозрении пяти участникам организованной преступной группы, совершавших разбойные нападения на территории области и столицы, сообщили в ведомстве.

Установлено, что подозреваемые, используя форменную одежду, шевроны и поддельные удостоверения офицеров СБУ совершали разбойные нападения на дорогах, останавливая только элитные автомобили, после чего грабили водителей и их пассажиров.

Во время одновременных обысков по адресам членов банды обнаружено спецодежду, шевроны СБУ, поддельные удостоверения различных правоохранительных органов, оружие, боеприпасы к нему, ножи, маскировочная одежда, балаклавы, рации и множество государственных номерных знаков, которые использовали во время разбойных нападений, а также наркотические средства и вещи, принадлежащие потерпевшим.

Действия участников ОПГ квалифицированы как разбой, а также они уличены в незаконном обращении с оружием, боеприпасами, хранение наркотиков, совершении насилия в отношении работников правоохранительных органов и самовольном присвоение властных полномочий или звания должностного лица.

Злоумышленникам избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в Киевской области задержаны 13 участников организованной межрегиональной преступной группировки, которые с 2016 по 2019 год воровали автомобили премиум-класса.

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое