ОбществоСпецназ

На Ивано-Франковщине прошли учения спецназа Нацгвардии

23:53 12 сен 2020.  1258Читайте на: УКРРУС

В течение трех дней гвардейские спецназовцы отрабатывали различные вводные в условиях максимально приближенных к боевым.

На базе учебного полигона воинской части 3072 Западного оперативно-территориального объединения, расположенный неподалеку от Ивано-Франковска, состоялись тактико - специальные учения с отдельным отрядом специального назначения Западного территориального управления Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщают в пресс-службе МВД.

В течение трех дней гвардейские спецназовцы отрабатывали различные вводные и в условиях максимально приближенных к боевым, выполняли поставленную задачу по поиску диверсантов, которые по условиям учений прибыли на территорию Ивано-Франковской области с целью сбора разведывательных данных о важных объектах инфраструктуры.

Роль диверсантов выполняли разведчики из воинской части 1241, которые также не абы как подготовлены. В последние годы это подразделение разведки на соревнованиях среди разведывательных подразделений входил в тройку лучших.

Несмотря на большую площадь территории, где прятались «диверсанты» их поиск осуществляли как пешие боевые группы, так и на автомобилях и квадроциклах, также использовался беспилотный авиационный комплекс.

Перед бойцами стояла трудная задача, ведь пешая группа, чтобы самим не стать объектом нападения диверсантов, должна передвигаться скрытно, как днем, так и ночью, ничем не выдавая себя, продираться сквозь лесные чащи и все это в ограниченное время.

Завершающим этапом обучения стала боевая стрельба в составе боевых групп и штурм здания где держали оборону условные диверсанты.

Фото: МВД

Александр Качура

Новости

Самое читаемое