КриминалПолиция

На Хмельнитчине мужчину за издевательство над женой отправили на общественные работы

14:05 08 апр 2021.  682Читайте на: УКРРУС

Полонский районный суд признал виновным 52-летнего местного жителя в умышленном систематическом совершении психологического насилия и определил ему наказание в виде 150 часов общественных работ.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Сотрудники полиции Шепетовского района систематически проводили профилактическую работу с домашним насильником с г. Полонного, однако обидчик продолжал совершать психологическое давление на жену. 

По собранным полицейскими материалам Полонский районный суд вынес четыре постановления, которыми привлек мужчину к административной ответственности за совершение домашнего насилия (части 1 и 2 статьи 173-2 КУоАП) и оштрафовал его (в последний раз - на 500 гривен). 

Однако обидчика это не остановило: днем 2 февраля 2021 года полицейские зафиксировали очередной факт психологического домашнего насилия - мужчина нецензурно выражался в адрес жены, угрожал физической расправой, проявлял агрессию. 

Правоохранителям на этот раз пришлось унимать обидчика, женщина же рассказала, что за почти тридцать лет брака между ними постоянно возникают ссоры из-за того, что мужчина злоупотребляет спиртными напитками. 

На этот раз полицейские начали уголовное производство по признакам ст. 126-1 Уголовного Кодекса Украины (Домашнее насилие). 

Оценив доказательства, суд пришел к выводу, что вина обвиняемого в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 126-1 УК Украины, полностью доказана и определил ему наказание в виде 150 часов общественных работ. 

Кроме того, мужчине придется пройти коррекционную программу для обидчиков сроком на три месяца. Контроль за поведением осужденного суд возложил на органы пробации по месту его жительства.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое