КриминалПолиция

На Херсонщине выявили канал поставки наркотиков в колонию

12:52 27 май 2021.  1406Читайте на: УКРРУС

Уроженцу Киева, отбывающему наказание в колонии за разбой, также инкриминируют установление и распространение преступного воздействия.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Вместе с медицинской работницей учреждения отбывания наказаний «смотрящий» организовал канал поставки наркотических веществ на территорию колонии. Женщина отвечала за получение готового «товара» в почтовых отделениях и проносила наркотики в учреждение. Мужчина, имея авторитет среди других заключенных, сбывал наркозависимым «продукцию». 

Оперативники управления стратегических расследований в Запорожской области совместно со следователями областного управления полиции и при содействии работников колонии пресекли незаконный канал поставки наркотиков. 

26 мая, «смотрящему» за исправительной колонией сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 255-1 (установление или распространение преступного влияния в учреждении отбывания наказаний) и ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины – ранее по этой же статье сообщили о подозрении и медработнице исправительного учреждения. 

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет Херсонская областная прокуратура.

Читайте также: В одной из колоний "авторитет" распространял наркотики

Напомним, что в Херсоне задержали группу лиц, которые наладили канал поставки и сбыт наркотиков осужденным на территории исправительной колонии.

Читайте также: Ставленник "вора в законе" организовал поставки наркотиков на территорию колонии

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое