КриминалПолиция

На Херсонщине поймали интернет-мошенника

12:03 03 июн 2020.  871Читайте на: УКРРУС

Разоблачили 36-летнего злоумышленника сотрудники отдела противодействия киберпреступности в Херсонской области совместно со следователями полиции Херсонщины под процессуальным руководством местной прокуратуры.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Полицейские установили, что злоумышленник размещал объявления о продаже сельскохозяйственной продукции на одной из известных украинских вебплатформ. Во время общения с пострадавшими человек просил перечислять предоплату за товар, после - на связь не выходил. 

Покупателям, которые не соглашались на предоплату, высылал посылки через почтовый сервис, используя документы третьего лица. В почтовые отправления клал продукцию, которая не соответствовала требованиям заказчика и цена которой была значительно ниже реального товара. А в некоторых случаях вообще отправлял пустые отправления. 

Таким образом, подозреваемый обманул около 50 граждан на территории Украины. 

Во время следственных действий правоохранители по месту жительства фигуранта провели обыск и изъяли вещественные доказательства противоправной деятельности. 

Сейчас продолжается расследование уголовного производства по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое