КриминалПолиция

На Херсонщине полиция предотвратила вылов водных ресурсов более чем на миллион гривен

15:40 18 дек 2020.  836Читайте на: УКРРУС

17 декабря, во время отработки акватории Черного моря инспекторы отделения полиции в порту «Херсон» выявили незаконные орудия лова, куда попались рыбы и крабы, занесенные в Красную книгу. Весь улов в живом виде был возвращен обратно в природную среду. Тем самым полицейские предотвратили нанесения убытков более чем на миллион гривен.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Как рассказал начальник полиции на воде Херсонщины Максим Жарков, полицейские отрабатывали территорию Скадовского района и вблизи Джарылгачского Национального природного парка и заметили в воде браконьерские сети. 

Во время проверки незаконных орудий лова выяснилось, что в них застряли рыбы и крабы, занесенные в Красную книгу, а именно - 9 осетров российских, 3 белуги и 5 крабов травяных. Также из сеток были освобождены два катрана (черноморская акула), столько же скатов и еще 23 краба. Все они в живом виде были возвращены обратно в воду. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Скадовского отделения полиции. Устанавливаются личности злоумышленников, которые разместили незаконные орудия лова.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое