КриминалПолиция

На Херсонщине браконьер нанес ущерб государству на четверть миллиона гривен

15:05 06 май 2021.  1392Читайте на: УКРРУС

5 мая, работники полиции Херсонского райуправления отрабатывали акваторию Черного моря.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Во время рейда инспекторы вблизи о. Каланчацкий, относящегося к природно-заповедному фонду, обнаружили рыбака. Мужчина осуществлял добычу водных биоресурсов без разрешительных документов. 

По словам начальника полицейского подразделения Максима Жаркова, во время проверки полицейские установили, что разрешения на специальное использование водных биоресурсов на территориях заповедного фонда у мужчины нет. Для добычи он использовал 25 сетей, 4 из которых не имели бирок. Также полицейские установили, что на лодку с двигателем «Меркури» мощностью 30 лошадиных сил, у рыбака нет документов. 

Плавсредство, орудия лова и находившиеся в них водные биоресурсы были изъяты. По предварительным подсчетам нанесенный государству ущерб оценивается в минимум 240 тысяч гривен. Мужчина уже является фигурантом уголовного производства, также открытого по факту водного браконьерства (ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, что в Херсонской области пограничники выявили 43 браконьерских ловушки с уловом более чем на 2 миллиона гривен.

Читайте также: С 3 мая, побережье Азовского моря патрулирует полицейский катер

Морская охрана начала рейды по выявлению браконьеров

На Буковине у браконьеров изъяли незаконный улов 

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Самое читаемое