ХарьковСБУ

На Харьковщине задержали террориста из ДНР

16:03 22 май 2020.  617Читайте на: УКРРУС

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала боевика террористической организации "ДНР".

Об этом сообщает пресс-центр СБУ. 

Оперативники спецслужбы установили, что житель Донецка является боевиком так называемого "1 АК ДНР" и входит в танковый экипаж террористов. Он нелегально приехал в Харьковскую область для посещения родственников. 

Контрразведка СБУ зафиксировала факт пребывания боевика на подконтрольной украинской власти территории и задержала его при возвращении к незаконным вооруженным формированиям через границу с РФ. 

В ходе досмотра вещей злоумышленника правоохранители изъяли военный билет так называемого "министерства обороны ДНР" с отметками о прохождении службы и закрепленное оружие, а также удостоверение члена фейкового "общественного движения Донецкой республики". 

В ноутбуке и телефоне боевика также обнаружены фото- и видеоматериалы с доказательствами прохождения службы в танковом подразделении террористов и применения им оружия. 

В рамках начатого уголовного производства по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины боевику сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 

Фото: пресс-центр СБУ. 

 

Евгений Медведев

Самое читаемое