ХарьковГПСУ

На Харьковщине пресекли попытку контрабанды товаров в Россию

14:44 12 янв 2020.  680Читайте на: УКРРУС

На задержанного гражданина Украины составлены административные материалы.

В Харьковской области украинец пытался незаконно перевезти через границу 29 тюков и 19 ящиков с товарами, среди которых были и продукты питания в России.  

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

«Пограничный наряд отдела „Веселое“ обнаружил без документов и автомобиль марки „УАЗ“. Гражданин и авто находились неподалеку от границы. Во время осмотра транспортного средства правоохранители обнаружили в нем тюки и ящики с товарами народного потребления. В ходе дальнейшей проверки участка границы военнослужащие отряда обнаружили вблизи пакеты с товарами, которые скорее всего планировалась к перемещению в РФ. Всего правоохранители предотвратили незаконное перемещение через границу 29 тюков и 19 ящиков с товарами, среди которых были и продукты питания», - говорится в сообщении. 

Сейчас за попытку незаконного пересечения границы и нарушение правил пограничного режима на задержанного гражданина Украины составлены административные материалы. 

«Товар и транспортное средство передано сотрудникам компетентных правоохранительных органов. Продолжаются мероприятия по установлению других лиц, возможно причастных к противоправной деятельности», - отмечается в сообщении. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое