ХарьковПожар

На Харьковщине пожар на АЗС тушили почти неделю

16:45 04 ноя 2021.  1361Читайте на: УКРРУС

Спасатели окончательно ликвидировали пожар на АЗС, где горели остатки газа после взрыва 28 октября.

«28 октября в 4:31 на автодороге Киев-Харьков-Должанский, вблизи с. Рай-Еленовка, Харьковского района, на АЗС произошла разгерметизация подземной емкости с газом (объем 18 м куб.), в результате чего произошел взрыв с последующим возгоранием и распространением пожара на два грузовых автомобиля. В 5:48 пожарные локализовали пожар на площади 250 кв. м. В 13:05 3 ноября произошла окончательная ликвидация горения остатков газового конденсата в подземной емкости на АЗС WOG», - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области. 

Жертв и пострадавших нет. 

Пресс-служба компании WOG, владеющей АЗС, где произошло ЧП, 28 октября заявила, что взрыв и последующий пожар произошли из-за наезда грузовика на газораспределительную колонку станции. По данным компании, водитель не справился с управлением.

Напомним, что 26 октября в 14 часов 30 минут в дошкольном учебном заведении "Вербиченька" в селе Кодаки Васильковской территориальной громады после запуска котельной произошел взрыв природного газа. В результате чего произошло разрушение пищеблока детского заведения.

Читайте также: В центре Киева горела пиццерия (ФОТО)

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области. 
 

Читайте также: На Прикарпатье горит мусорный полигон

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое