ХарьковГПСУ

На Харьковщине перевозчиков платили «налоги» террористам-оккупантам

10:40 06 май 2021.  1386Читайте на: УКРРУС

Пограничники Харьковского отряда блокировали незаконные пассажирские и грузовые перевозки с временно оккупированных территорий Украины.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Нелегальный бизнес организовал гражданин Украины, который вместе с сообщниками, нарушая требования действующего законодательства, осуществлял пассажирские и грузовые перевозки с Украины через территорию РФ с временно оккупированных территорий Украины и обратно. По оперативной информации, злоумышленники платили «налоги и сборы» в «бюджет» Российской оккупационной администрации на временно оккупированной части Донетчины. 

По результатам проведения комплекса следственных и розыскных мероприятий, в рамках уголовного производства по ст. 258-3 УК Украины «Создание террористической группы или террористической организации», внесенного в ЕРДР по материалам сотрудников оперативно-розыскного подразделения Харьковского пограничного отряда, правоохранители задокументировали противоправную деятельность фигурантов и собрали необходимую доказательную базу. 

В пункте пропуска «Гоптовка» выявлено два транспортных средства марки «Опель». Ими фигуранты уголовного производства незаконно переместили через государственную границу в закрытом пункте пропуска «Новоазовск» 15 пассажиров. 

Сейчас за нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее, гражданам грозит административная ответственность, а организатору незаконного бизнеса и его сообщникам уголовная. 

Продолжаются неотложные следственные действия.

Напомним, что военнослужащие российских оккупационных войск не пропускают на временно оккупированную территорию граждан.

Читайте также: Российско-оккупационные войска продолжают вести обстрелы позиций украинских защитников

Вблизи Попасной после разрыва управляемой противотанковой ракеты возник пожар

Боевики на Донбассе обстреляли больницу

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Автор: Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое