ХарьковПолиция

На Харьковщине мать почти полгода хранила труп младенца в сарае

10:40 05 апр 2021.  1012Читайте на: УКРРУС

В Харьковской области следователи расследуют обстоятельства смерти новорожденного ребенка.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области. 

«Третьего апреля в 17:11 оператору службы «102» позвонил 44-летний житель поселка Коротич Харьковской области в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина сообщил, что 2 апреля его сожительница якобы на огороде собственного домовладения похоронила своего ребенка», - говорится в сообщении. 

Во время выезда на место полицейские установили, что 34-летняя гражданка в октябре 2020 года родила дома мертвую девочку и после родов спрятала ее тело в сарае во дворе. Сожителю, который тогда находился на заработках в Киеве, женщина рассказала, что оставила новорожденного ребенка в больнице. 

Второго апреля между сожителями, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в ходе которого женщина сообщила, что ребенок умер и отдала мужу пакет с якобы телом ребенка. В тот же день около 10:30 заявитель на огороде на территории домовладения похоронил тело малыша, о чем узнали правоохранители. 

В ходе осмотра двора домовладения и раскопок работники полиции обнаружили тело новорожденного ребенка в состоянии гнилостных изменений. Тело младенца направлено в морг. 

Женщина во время беременности на учете у врача-гинеколога не находилась, о родах и смерти ребенка никому не сообщала. На воспитании она имеет еще двух малолетних детей. 

Событие следователи внесли данные в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 117 (умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка) Уголовного кодекса Украины. 

В настоящее время все обстоятельства и причины смерти устанавливаются. 

Фото: Укринформ. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое