ХарьковДТП

На Харьковщине кортеж украинского олигарха насмерть сбил человека

15:45 10 фев 2022.  1258Читайте на: УКРРУС

Ночью 10 февраля на трассе Чугуев – Мартовое автомобиль сбил насмерть мужчину.

На месте ДТП нашли автомобильные номера из кортежа бизнесмена Александра Ярославского, сообщает «Украинская правда». 

После полуночи в полицию поступил звонок, что на трассе Чугуев – Мартовое сбили человека. Это произошло ближе к Мартовому. Погиб мужчина, средних лет. Никого рядом не было. 

На месте нашли номера 0018. Такие номера принадлежат передней машине кортежа Ярославского. Олигарх часто сам водит машину. 

В полицию позвонил мужчина, который сообщил, что стал участником ДТП возле Мартового, и что он придет в райотдел дать показания. Мужчина в полицию еще не приходил.  

Есть свидетели, которые видели, как вечером кортеж Ярославского уезжал из Харькова в Мартово. 

В полиции Харьковской области не смогли подтвердить или опровергнуть информацию о смертельном ДТП вблизи Мартового.  

В полиции сообщили, что 9 февраля на дороге Киев – Харьков – Довжанский обнаружили тело неизвестного мужчины с телесными повреждениями, которого сбил неустановленный автомобиль, двигавшийся со стороны города Чугуева в направлении Харькова. Правоохранители устанавливают личность и обстоятельства гибели пешехода. Тело умершего направлено в морг. Личность водителя устанавливаются. 

По данному факту возбудили уголовное производство.

Читайте также: На Львовщине автомобиль упал в реку

Напомним, что 11 ноября около 15:20 водитель во время пересечения перекрестка проспекта Науки и улицы Тобольской нарушил ПДР.

Он проехал на красный сигнал светофора и совершил наезд на 13-летних мальчика и девочку, которые двигались по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.   

В результате ДТП дети с телесными повреждениями доставлены в больницу. У обоих подростков диагностировали сотрясение мозга и ушибы мягких тканей. Девочке зашили рану на голове.

Фото: полиция Харьковской области.
 

Читайте также: На Херсонщине в смертельном ДТП пострадали четыре человека

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое