Политикаинцидент

На Харьковщине избили бывшего министра агрополитики

12:20 26 окт 2020.  984Читайте на: УКРРУС

Злоумышленники объявлены в розыск.

Полиция открыла уголовное производство по факту нападения на жителя города Люботин Харьковской области. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области. 

«Двое неизвестных избили мужчину и завладели его телефоном, после чего покинули место происшествия на автомобиле. С соответствующим заявлением 26 октября в 7:13 в Люботинское отделение полиции обратилась жена пострадавшего. В настоящее время 44-летний мужчина проходит медицинское обследование в одной из больниц Харькова», - говорится в сообщении. 

По данному факту следователями Люботинского отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. 

Полиция принимает меры, направленные на установление лиц злоумышленников и их задержанию. 

Со своей стороны, экс-министр аграрной политики Игорь Швайка в Фейсбуке сообщил, что в начале недели занимался работами на своем участке, у нее остановилась машина, выбежали два человека в масках, после чего он получил травму головы, затем ему оказывали медпомощь. 

Швайка возглавлял Минагрополитики в период с 27 февраля 2014 года по 2 декабря 2014 года, когда премьер-министром был Арсений Яценюк. 

Фото: Игорь Швайка, Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое