ХарьковПожар

На Харьковщине из-за горения торфяников закрыли школу и садик

14:40 13 сен 2019.  1024Читайте на: УКРРУС

Площадь горения торфяника уменьшилась на треть.

Общеобразовательная школа и ясли-сад в городе Чугуев временно закрыты из-за задымления территории в связи с горением торфяников в Харьковской области. 

«По распоряжению городского головы Галины Минаевой занятия в общеобразовательной школе в Чугуеве и яслях-саду при в/ч А-0501 приостановлены с 13 по 16 сентября. Меры приняты в связи с едким дымом от горения торфяников», - отметили в горсовете, сообщает «Укринформ».  

На этот же период, добавили в горсовете, ограничено проведение учебных, спортивных и культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе. 

По словам начальника информационного отделения информагентства Минобороны (Харьков) Виталия Саранцева, на сегодня площадь горения торфяника уменьшилась на треть, и составляет около 2 гектаров. 

«К тушению привлечены пожарный вертолет, пожарный танк, 14 пожарных машин и инженерная техника. На месте работают 70 человек: пожарные ГСЧС и представители личного состава воинской части. Жертв и пострадавших нет», - пояснил Саранцев. 

Напомним, что 9 сентября на военном полигоне вблизи Чугуева зафиксировано массовое возгорание торфяников на площади 10 га. Горение и тление происходит на глубине грунта, что затрудняет тушение. Интенсивного распространения огня нет. 

По заявлению руководства информационного отделения информагентства Минобороны (Харьков), никаких складов с боеприпасами на территории полигона, который открыт в 1949 году, нет. 

Фото: «Укринформ».  
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое