ХарьковPfizer

На Харьковщине использовали всю вакцину от Pfizer

10:30 27 апр 2021.  1597Читайте на: УКРРУС

В Харьковской области полностью использовали Pfizer и ждут на этой неделе на поставку второй партии вакцины.

Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской ОГА Михаил Черняк, передает «Укринформ».

«Соответствующая категория граждан была полностью привита за текущую неделю. Ожидаем дополнительную дозу в том же количестве Pfizer для той же категории граждан», - сказал Черняк. 

По вакцине Covishield, то заместитель председателя ОГА сообщил, что ее почти всю использовали в минувшие выходные. 

«Мы уже на завершающем этапе. Там осталось небольшое количество доз по пунктам прививки, в которых мы сегодня работаем на территории области. Так же у нас активно идет кампания по CoronaVac. Все категории, которые определены, получают в полной мере вакцинацию», - добавил Черняк. 

Область получила 1170 доз вакцины Pfizer для прививки подопечных и работников интернатных учреждений региона. 

По данным Черняка, в области работает 19 мобильных бригад и действует 124 пункта прививки. 

По состоянию на 23 апреля в регионе не использовали чуть более 2 тыс. доз вакцины CoviShield, из-за чего в Минздраве пообещали направить мониторинговую проверку. 

По данным Харьковского областного лабораторного центра, по состоянию на 26 апреля на Харьковщине вакцинированы 20754 человека.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: Укрправда.

Евгений Медведев
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое