КрымГПСУ

На границе с оккупированным Крымом обнаружили незаконную поездку украинцев

12:53 19 фев 2021.  440Читайте на: УКРРУС

Сотрудники Государственной пограничной службы продолжают выполнять нормы законодательства по выявлению и привлечению к ответственности лиц, нарушающих въезд-выезд на временно оккупированные территории Украины.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

В частности во время осуществления пропускных операций на админгранице с временно оккупированным Крымом правоохранители обнаружили такую незаконную поездку пятерых граждан Украины, а также гражданина, который организовал их путешествие. 

Пятеро граждан Украины ехали с территории временно оккупированного Крыма на материковую часть Украины вчера автомобилем «Nissan» через контрольный пункт въезда-выезда «Чонгар». В ходе проверки документов пограничники Херсонского отряда установили, что все они незаконно попали на территорию Крыма из Российской Федерации. Также пограничники выяснили, что водитель автомобиля организовал и осуществил незаконную переправку своих пассажиров из временно оккупированной части Донецкой области в Российскую Федерацию и впоследствии через «Керченский мост» во временно оккупированный Крым и на материковую часть Украины. 

В его действиях усматриваются признаки совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 332 УК Украины «Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины», о чем пограничники сообщили представителям Национальной полиции и передали нарушителя правоохранителям.

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое