Закон и правограницы

На границе с Беларусью заработали еще два пункта пропуска

08:25 07 июл 2020.  932Читайте на: УКРРУС

Закрытыми остаются около 40 пунктов из 230.

В ночь на 7 июля возобновили работу пункты пропуска "Дольск" и "Вильча" на границе с Беларусью, сообщает пресс-служба МВД.

В частности с 00.00 часов 7 июля 2020 на границе с Беларусью возобновлена ​​работа пунктов пропуска "Дольск", что в Любешовском районе Волынской области и «Вильча», что в Полесском районе Киевской области. 

В обоих пунктах пропуска возможно пересечение границы пешком, пассажирским и грузовым транспортом. 

МВД напоминает, что «Вильча» является межгосударственным пунктом пропуска, где могут пройти оформление только граждане Украины и Беларуси. А «Дольск» - международный пункт пропуска, где могут пересекать границу между Украиной и Беларусью все, кто имеет на это законное право. 

Соответствующие изменения введены в связи с вступлением в силу распоряжения Кабинета Министров Украины от 17 июня 2020 № 819-р. После официального опубликования документа Госпогранслужба проинформировала белорусских коллег, после чего была возобновлена ​​работа указанных пунктов пропуска. 

Также, согласно указанному решению Правительства Украины, с 00.00 часов 7 июля восстановлена возможность пешего пересечения границы с Россией в таких пунктах пропуска «Меловое» (Луганская область, Меловской район), «Гоптовка» (Харьковская область, Дергачевский район) «Бачевск» (Сумская область, Глуховский район), «Юнаковка» (Сумская область, Сумской район). Также на границе с Россией и Беларусью в пункте пропуска «Сеньковка» (Черниговская область, Городнянский район), и границы с Беларусью в таких пунктах пропуска «Новые Яриловичи» (Черниговская область, Репкинский район), «Выступовичи» (Житомирская область, Овручский район ), «Доманово» (Волынская область, Ратновский район), «Славутич» (Черниговская область, Черниговский район).

Фото: пресс-служба МВД

 

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое