КриминалГПСУ

На границах Украины выявлены массовые случаи подкупа пограничников

11:30 29 июл 2020.  608Читайте на: УКРРУС

В пункте пропуска «Новые Яриловичи» гражданка Беларуси предложила пограничнику 100 долларов неправомерной выгоды за пропуск ее в Украину без загрузки мобильного приложения «Дій вдома» и медицинского страхового полиса.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Из-за отсутствия медицинской страховки предлагали 50 евро взятки и в пункте пропуска «Тиса». 

3000 российских рублей попытались «пристроить» трое наших земляков возвращаясь из ВОТУ через КПВВ «Чонгар», чтобы не устанавливать приложение «Дій вдома». 

А в «Сеньковке», выезжая в Россию, наша землячка за беспрепятственный пропуск ее отца по недействительному паспорту предложила охранникам границы 3000 российских рублей неправомерной выгоды. 

По фактам выявления признаков преступлений, предусмотренных ст.369 УК «Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу», в Нацполицию направлены уведомления. 

Государственная пограничная служба Украины обращает внимание граждан, что попытка подкупа должностного лица ведет к уголовной ответственности! Также напоминаем о своевременном и правильном оформлении документов для путешествия, чтобы не испортить себе путешествие. 

Обратите внимание на действующие правила пересечения государственной границы, в частности во время карантина - 

https://dpsu.gov.ua/ua/Peretinannya-derzhavnogo-kordonu-Ukraini-inozemcyami/ 

https://dpsu.gov.ua/ua/Informaciyna-storinka-dlya-turistiv-ta-vidviduvachiv/ 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое