ЭкономикаВыход из карантина

На государственной границе Украины возобновлена работа двух пунктов пропуска

19:44 07 май 2020.  1371Читайте на: УКРРУС

Решение о возобновлении работы приняло правительство

Распоряжением правительства от 6 мая 2020 № 504-р на государственной границе Украины возобновлена работа двух пунктов пропуска, сообщила пресс-служба МВД.

В частности, возобновлена работа автомобильного пункта пропуска «Рава-Русская» на границе с Польшей во Львовской области, а также морского пункта пропуска в порту Скадовска.

Ранее, согласно распоряжению от 15 апреля 2020 № 502-р Кабинет Министров Украины временно закрыл 10 пунктов пропуска, при этом, пропуск в 9 из них не осуществлялся через соответствующие ограничения соседних стран. Полностью функционирующих среди них оставался только пункт пропуска «Паланка (Маяки-Удобное)» на границе с Молдовой.

С учетом изменений, внесенных правительственным решением, на государственной границе временно закрыты 123 пункта пропуска, а в 19 временно прекращено пешеходное сообщение.

Напомним, с 17 марта пункты пропуска через государственную границу временно закрыты для международного пассажирского железнодорожного, воздушного и автомобильного (для автобусов) сообщения.

Иллюстративное фото: cfts.org.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое