Война и мирАгрессия

На фронте наблюдается повышение огневой активности врага

14:07 29 май 2019.  675Читайте на: УКРРУС

Агрессор продолжает применять минометы и артиллерию по позициям ВСУ.

С начала текущих суток, по состоянию на 12.00, в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано семь вооруженных провокаций со стороны противника, сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

«Под вражеским огнем с начала этого периода находились опорные пункты подразделений Объединенных сил в районе населенных пунктов Пески, Марьинка, Гнутово, Водяное и Новотроицкое», - сказал Мотузяник.

Читайте также: Эксперты призвали к срочной перезагрузке минского процесса

По его словам, наиболее всего сегодня враг активизировался в районе села Пески, которое обстрелял три раза, в том числе с применением противотанковых управляемых ракет и минометов 82-го калибра.

Также, отметил Мотузяник, довольно мощным был обстрел Водяного, по которому сегодня в семь утра оккупанты выпустили сорок девять снарядов из орудий 122-го калибра.

В остальных случаях войска агрессора вели огонь из гранатометов различных типов и стрелкового оружия, включая пулеметы крупного калибра. Для того, чтобы угомонить противника, подразделения Объединенных сил отвечали огнем из станковых противотанковых гранатометов и другого пехотного вооружения.

«По предварительной информации, с начала текущих суток боевых потерь в рядах Украинской войск нет, ситуация остается контролируемой подразделениями Объединенных сил», - констатировал Мотузяник.

Напомним, по информации 54 отдельной механизированной бригады, в ходе проведения проверки минно-взрывных заграждений в районе населенного пункта Попасная группа саперов была атакована диверсантами. В результате боя без вести пропал один военнослужащий.


 

Читайте также: Разведка: агрессор подтягивает к передовой тяжелое вооружение

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое