ДонбассТранспорт

На Донетчине восстановили междугороднее сообщение

09:56 27 май 2020.  2565Читайте на: УКРРУС

В кассах автовокзалов уже началась продажа билетов на междугородные рейсы.

В Донецкой области после карантина восстанавливается междугородное транспортное сообщение. 

Об этом в Краматорске заявил директор департамента развития базовых отраслей промышленности Донецкой ОГА Артем Литвинов, сообщает «Укринформ».

«Местные комиссии в городах, районах и объединенных территориальных общинах должны рассмотреть постановления о возобновлении транспортного сообщения. Областной государственной администрацией разработаны требования относительно работы перевозчиков, и междугороднее сообщение начнет работать уже сегодня. В частности, в кассах автовокзалов уже началась продажа билетов на междугородные рейсы», - сказал Литвинов. 

По его словам, областная территориальная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям приняла решение о возобновлении внутриобластного регулярного и нерегулярного транспортного сообщения, а также возобновлении работы муниципального транспорта в городах региона. 

Но Литвинов отметил, что о восстановлении межобластного сообщения, в том числе железнодорожного, говорить пока рано. Это должно будет происходить на следующем этапе ослабление карантина, который ожидается 1 июля. 

Литвинов подчеркнул, что за соблюдением требований карантина и санитарных норм в транспорте области будут следить сотрудники Национальной полиции и «Укртрансбезопасности». 

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое