ДонбассКарантин

На Донетчине средств защиты для медиков хватит лишь на две недели

12:52 24 мар 2020.  545Читайте на: УКРРУС

Костюмы одноразовые, никто из врачей второй раз их использовать не будет.

В Донецкой области пока что защитных костюмов для врачей хватит на две недели. 

Об этом 23 марта на пресс-брифинге в Донецкой ОГА заявил заместитель начальника управления - начальник отдела стратегического развития здравоохранения и обеспечения лекарственными средствами управления организации и развития медицинской помощи населению Александр Педенко, сообщает «Укринформ»

«Защитных костюмов в области достаточно. Но все зависит от того, что считать достатком. Когда люди прислушаются к советам и перестанут ходить по улицам, тогда тех костюмов будет достаточно. Но, когда наоборот. Костюмы одноразовые, никто из врачей второй раз их использовать не будет. И они быстро закончатся. Сейчас, по тем темпам, которые мы видим, костюмов хватит на две недели, то есть в тот период, на который был объявлен карантин», - сказал Педенко. 

Напомним, что первый лабораторно подтвержденный случай коронавирусной инфекции в Донецкой области был зарегистрирован вечером 18 марта - у 52-летнего жителя Мариуполя, который вернулся из Египта. Еще 7 больных в больницах региона ожидают свои результаты исследований из референс-лаборатории в Киеве. 

В Украине по состоянию на 23 марта было 73 лабораторно подтвержденных случая Covid-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. 

Фото: «Укринформ»
 

Евгений Медведев

Самое читаемое