ДонбассКарантин

На Донетчине школьники после каникул идут на дистанционку

09:59 23 мар 2021.  572Читайте на: УКРРУС

В Краматорске из-за ухудшения эпидемической ситуации с заболеванием COVID-19 после весенних каникул учеников переведут на дистанционную форму обучения.

Об этом сообщили в пресс-службе Краматорского горсовета. 

22 марта под председательством мэра Краматорска Александра Гончаренко состоялось заседание городского штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, и в связи с ростом заболеваемости был рассмотрен вопрос выхода школьников с весенних каникул. Члены штаба приняли решение рекомендовать управлению образования перевода учащихся 5-11 классов на дистанционное обучение с 29 марта по 2 апреля. Дети, которые учатся в 1-4 классах, вернутся в классы 29 марта. 

По данным городского отдела здравоохранения, в Краматорске за выходные получено 365 положительных тестов ПЦР на коронавирус. В городских больницах с диагнозом пневмония находится 158 человек, из них подтвержденный диагноз COVID-19 имеют 114, остальные ждут результатов анализа. Сейчас на кислородной поддержке находится 86 пациентов, на аппаратах искусственной вентиляции легких - 1 (свободных - 22 аппарата). 

Учитывая эти тенденции участники совещания единогласно приняли решение об усилении контроля за выполнением карантинных норм. 

Ограничили проведение учреждениями здравоохранения плановых мероприятий по госпитализации, кроме случаев, если в результате их перенесения существует значительный риск для жизни или здоровья людей. 

В настоящее время на территории Донецкой области действует оранжевый уровень эпидемической опасности распространения COVID-19. 

Фото: Общественное. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое