ДонбассСБУ

На Донетчине СБУ задержала собственного сотрудника за вымогательство взятки

15:55 24 сен 2020.  575Читайте на: УКРРУС

Оперативники Главного управления внутренней безопасности СБУ задержали в Краматорске сотрудника Службы за вымогательство взятки.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ. 

Досудебное следствие зафиксировало, что следователь ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях вымогал $30 тысяч у иностранца, который является подозреваемым в уголовном производстве. За эту сумму злоумышленник обещал изменить правовую квалификацию состава правонарушения, а также содействовать в заключении сделки о признании виновности и возвращении изъятого имущества. 

Оперативники спецслужбы задержали следователя в собственной квартире, ему сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Работники правоохранительных органов провели обыски на местах работы и жительства злоумышленника. 

В настоящее время в суд подано ходатайство о применении к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения его от занимаемой должности. 

Операция проводилась совместно с Главным следственным управлением Государственного бюро расследований под процессуальным руководством Генеральной инспекции Офиса Генерального прокурора. 

Фото: пресс-центр СБУ. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое