ДонбассКоронавирус

На Донетчине резко выросло количество смертей от коронавируса

20:10 10 ноя 2021.  1411Читайте на: УКРРУС

Количество людей, умерших от COVID-19, возросло в 1,6 раз.

«Статистические данные не так радужны, как хотелось бы. К перечню лиц, имеющих подтвержденный случай коронавируса за минувшие сутки, добавились 832 человека. И всего заболевших в Донецкой области с начала пандемии 135 982 человека. К сожалению, добавились и летальные случаи после осложнений от COVID-19 - за вчера 89. Всего с начала карантина умерли 3 758 человек», - сообщил начальник отдела стратегического развития здравоохранения и обеспечения лекарственными средствами управления организации и развития медицинской помощи населению Департамента здравоохранения Донецкой ОГА Александр Педенко, сообщает «Укринформ».

Смертность увеличилась в 1,6 раза за сутки, накануне скончались от коронавируса 55 человек.  

«На сегодняшний день вакцинированы двумя дозами почти 17% населения области. Этот показатель низкий для того, чтобы говорить, что мы побороли коронавирус. Если бы показатель был около 70%, тогда можно было бы это говорить. А у нас, к сожалению, показатель 17%», – констатировал чиновник. 

В стационарах области находятся 3 368 больных с COVID-19 и подавляющая часть – на кислородной поддержке. Загруженность койко-мест в 34-х больницах, предназначенных для оказания помощи пациентам с коронавирусом, составляет около 90%. 

Среди госпитализированных с COVID-19 не вакцинированы 95% людей, и у большинства из них тяжелое состояние болезни.

Напомним, что за сутки 9 ноября в Украине зафиксировано 23 283 новых подтвержденных случая Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей – 1539, медработников – 529.

Читайте также: Еще две страны ЕС оставили открытыми границы для украинцев

Фото: Укрправда.

Читайте также: Киевским школьникам продлили дистанционное обучение

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое