Закон и правоОхрана порядка

На Донетчине провели контрдиверсионные мероприятия

13:59 04 апр 2021.  835Читайте на: УКРРУС

Поисковые группы обошли особо опасные участки.

Спецназовцы Нацгвардии, подразделения Нацполиции, Службы безопасности, Государственной фискальной службы и Государственной пограничной службы Украины осуществили оперативно-профилактическую отработку нескольких населенных пунктов Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

Мобильные блокпосты силовиков проверили транспортные средства на наличие предметов, которые могут представлять угрозу и опасность. А также поредприняли фильтрационно-изоляционные меры в населенных пунктах и их окрестностях.

Поисковые группы обошли особо опасные участки.

Во время этих мероприятий выявлено подозрительных граждан в которых найдено вещества похожи на наркотические, а также - приостановлено браконьерскую деятельность отдельных лиц на территории населенных пунктов, где были отработки.

В свою очередь, работники ГФС установили факт ведения хозяйственной деятельности без регистрации субъекта хозяйственной деятельности, а именно: горюче-смазочные материалы общим объемом 500 л, зерновые культуры, несколько тракторов, грузовое авто и сельскохозяйственное оборудование на общую сумму около 3 миллионов гривен . Найденное изъято по подозрению в нарушении ст. 265 КУоАП до принятия соответствующего решения суда в соответствии с действующим законодательством.

Такие меры направленные на предупреждение и пресечение возможных фактов разведывательно-диверсионной, террористической и иной противоправной деятельности противника в прифронтовых населенных пунктах Донецкой и Луганской областей, они будут продолжаться и в дальнейшем!

Алеся Цвирка

Новости

Самое читаемое