ДонбассКоронавирус

На Донетчине почти все госпитализированные больные не вакцинированы от коронавируса

11:55 04 ноя 2021.  2993Читайте на: УКРРУС

В больницах региона около 3 тысяч больных COVID-19 находятся в тяжелом состоянии.

«На сегодняшний день в медучреждениях на койке с ковидом находятся 3162 человека и 310 человек – с подозрением этой болезни. В стационаре люди находятся только в средней тяжести и тяжелом состоянии, но преимущественно это все же тяжелое состояние, все остальные лечатся амбулаторно. В настоящее время по учреждениям до 69 человек находятся на аппарате искусственной вентиляции легких», - сообщил начальник отдела стратегического развития здравоохранения и обеспечения лекарственными средствами управления организации и развития медицинской помощи населению Департамента здравоохранения Донецкой ОГА Александр Педенко, сообщает «Укринформ».

Среди госпитализированных с COVID-19 не вакцинированы - 96% пациентов. 

Загруженность коек, выделенных под больных коронавирусом в области, составляет 91%, оказывают медицинскую помощь таким больным на Донетчине 34 учреждения здравоохранения. 

«Еще у 9 больниц пока нет контракта с Национальной службой здоровья Украины, но этот процесс продолжается. Будет больше больниц, где будут лечить пациентов с COVID-19», - уточнил Педенко. 

С начала пандемии в регионе зафиксировано 128 702 больных с подтвержденным диагнозом COVID-19, выздоровели 105 222 человека и 3 418 умерли.

Напомним, что за сутки 3 ноября в Украине зафиксировано 27 377 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей – 1787, медработников – 426.

Читайте также: Новое опасное последствие COVID выявили ученые

Фото: Укрправда.
 

Читайте также: Применение еще одной вакцины от COVID одобрила ВОЗ – что о ней известно

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое