ДонбассГБР

На Донетчине один из руководителей военного госпиталя попался на хищениях

09:57 11 авг 2020.  563Читайте на: УКРРУС

Подозреваемый был задержан следователями ГБР.

Следователи территориального управления ГБР, расположенного в городе Краматорске, за хищение продуктов, предназначенных для пациентов военного госпиталя, задержали и сообщили о подозрении временно исполняющему обязанности заместителя начальника одного из военных медицинских учреждений. 

Об этом сообщает пресс-служба ГБР. 

"Следствием установлено, что младший лейтенант, угрожая мерами дисциплинарного воздействия, отдавал подчиненным незаконные приказы получать из состава воинской части продукты питания для столовой госпиталя в меньшем количестве, чем установлено нормами. В дальнейшем искусственно созданный избыток продуктов вывозился за пределы воинской части и сбывался в торговых заведениях", - говорится в сообщении, на официальном сайте ГБР. 

8 августа 2020 во время реализации продуктов питания в одном из магазинов в Старобельском районе Луганской области подозреваемый был задержан следователями ГБР. 

"В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет", - подытожили в ГБР. 

Фото: пресс-служба ГБР. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое