ДонбассГПСУ

На Донетчине обнаружили тайник со взрывчаткой

12:53 02 апр 2021.  542Читайте на: УКРРУС

Пограничники совместно с работниками СБУ в заброшенном здании на окраине одного из населенных пунктов Волновахского района Донецкой области обнаружили тайник со взрывчаткой и боеприпасами.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины.

Информация о взрывоопасном тайнике была получена военнослужащими оперативно-розыскного подразделения Донецкого пограничного отряда. 

Для осмотра места обнаружения боеприпасов была вызвана пиротехническая группа ГСЧС. В ходе обследования тайника правоохранители изъяли две противотанковые мины ТМ-42М, одну реактивную противотанковую гранату РПГ-22, 10 ручных осколочных гранат различных систем и запалы к ним, 6,6 кг тротила. 

По данному факту пограничники направили Национальной полиции уведомление о выявлении признаков преступления. 

С начала 2021 года пограничники Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины из состава Объединенных сил на территории Донецкой и Луганской областей обнаружили 8 тайников с оружием и боеприпасами, из которых изъяли 1 противотанковый гранатомет, 818 патронов для стрелкового оружия различных калибров, 36 ручных осколочных гранат, 12 артиллерийских снарядов различных калибров и 200 граммов взрывчатки. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое