ДонбассАвария

На Донбассе задержали подозреваемого в совершении кровавого ДТП

15:21 18 авг 2019.  956Читайте на: УКРРУС

В результате ДТП погибли четыре человека.

В оккупированном Харцызске боевики «ДНР» задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в совершении резонансного ДТП в Донецке, в котором погибли 4 человека. 

Об это сообщает пресс-служба так называемого «МВД ДНР». 

«Подозреваемый находился в наркотическом опьянении. Чтобы скрыться с места ДТП, мужчина поехал на автобусе в Харцызск и остался ночевать у своего товарища», - говорится в сообщении. 

В данный момент фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 статьи 309 УК ДНР «Нарушение правил ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлёкшие по неосторожности смерть двух или более лиц». Статья предусматривает максимальное наказание лишение свободы до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет. 

Напомним, что 13 августа в Донецке в районе железнодорожного вокзала произошло ДТП с человеческим жертвами. 

Легковой автомобиль Mazda 6 (находилось 5 человек) совершил столкновение с движущимся в попутном направлении легковым автомобилем Geely (находилось 6 человек, из них трое детей), после которого автомобиль Geely совершил столкновение с движущимся автомобилем «Рута» маршрутного такси № 46 Б. 

В результате происшествия погибли четыре человека, в том числе двое детей из автомобиля Geely: мальчик 2013 г.р. и девочка 2012 г.р. 

Фото: 62.ua
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое