ДонбассВойна

На Донбассе утонул танк с боевиками из «Л-ДНР»

21:15 16 авг 2019.  4744Читайте на: УКРРУС

Погибли 4 военнослужащих.

На неподконтрольной украинским властям территории Луганской и Донецкой областей боевики наращивают интенсивность боевой подготовки, в связи с чем занятия проводятся с нарушениями безопасности.  

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. 

Во время таких учений затонул танк и погибли 4 участника НВФ.  

«По сообщению Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российское оккупационное командование наращивает интенсивность мероприятий боевой подготовки в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) Армейского корпуса. В связи с этим, большинство занятий на полигонах проводятся ими без должной подготовки и с грубыми нарушениями мер безопасности, что приводит к росту числа случаев потерь боевой техники, гибели и травм личного состава», – говорится в сообщении. 

По данным ГУР, 13 августа во время отработки в танковом «подразделении» НВФ вопросов форсирования водной преграды один танк затонул, а из-за неудовлетворительного уровня организации эвакуации экипажа, погибли 4 военнослужащих. Отмечается, что «командование» пытается скрыть этот факт. 

«В то же время, в отдельных подразделениях оккупантов продолжается практика формального проведения боевой подготовки, в т. ч. ротных (батарейных) тактических учений с предоставлением русскому командованию постановочных фото отчетов и фиктивных документов на списание боеприпасов и горючего для «подтверждения» якобы проводимых мероприятий», – добавили в Минобороны. 

Фото: politcentr.ru
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое