ДонбассБоевики

На Донбассе трое боевиков получили по 9 лет тюрьмы

09:33 10 окт 2019.  790Читайте на: УКРРУС

Боевики участвовали в боевых действиях против сил антитеррористической операции.

В Донецкой области суд приговорил к 9 годам заключения трех боевиков «ДНР», задержанных Службой безопасности, сообщает пресс-служба СБУ.

Следователи установили, что трое жителей Донецкой области в 2014 году, чтобы подзаработать, добровольно вступили в террористическую группировку «Казачий союз «Область войска Донского ДНР». Они занимали должности стрелков и разведчика, имели на вооружении бронированную технику, гранатометы и минометы. Боевики участвовали в боевых действиях против сил антитеррористической операции.

Террористы получали вознаграждение в размере почти 10 тыс. российских рублей, но впоследствии им пришлось служить бесплатно. После того как среди различных групп боевиков начали возникать конфликты, их группировку расформировали. Впоследствии злоумышленники сбежали от своих главарей и скрывались у родственников на подконтрольной Украине территории.

В 2018 году сотрудники СБУ задержали боевиков на территории Донецкой области. Во время обысков в квартирах и домах, где скрывались злоумышленники, правоохранители обнаружили фотоснимки, видеозаписи, военные награды и другие доказательства их причастности к террористической деятельности.

После рассмотрения собранных СБУ материалов суд признал задержанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической деят

Фото: из открытых источников

Натальи Братусь

Новости

Самое читаемое