Война и мирВойна на Донбассе

На Донбассе стало «жарко», ВСУ понесли санитарные потери

10:22 28 ноя 2019.  641Читайте на: УКРРУС

Украинские военнослужащие госпитализированы с ранениями.

На Донбассе в районе проведения операции объединенных сил (ООС) в среду, 27 ноября, были ранены двое украинских военных, еще один травмирован. Об этом сообщила пресс-служба штаба ООС. 

«27 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», — говорится в сообщении. 

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики совершили 6 обстрелов: вблизи Старогнатовки, Березового, Водяного, Красногоровки и дважды у Марьинки. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксированы 3 вражеских обстрела: неподалеку Пивденного, Шумов и у Попасной. 

С начала текущих суток, 28 ноября, из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, вели огонь в районе Новолуганского. Потерь со стороны ООС нет.

Напомним, 25 ноября на Донбассе боевики в Марьинке причинили огнестрельное ранение женщине, которая гуляла с ребенком. Необходимую первичную медицинскую помощь женщине оказали военнослужащие Объединенных сил.

Фото: Donpress.com

Ирина Костюченко

Самое читаемое