ДонбассВойна

На Донбассе российские боевики тяжело ранили двух украинских военных

21:22 27 дек 2021.  3678Читайте на: УКРРУС

За 27 декабря со стороны российских боевиков зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня.

В направлении Нью-Йорка противник трижды открывал огонь из автоматических и станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, сообщает пресс-центр ООС

Вблизи Новозвановки оккупанты применили противотанковые ракетные комплексы. 

Недалеко от Гнутово русские наемники задействовали беспилотный летательный аппарат, с помощью которого произвели сброс выстрелов ВОГ-17. 

В районе Новолуганского враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов, а вблизи Марьинки из минометов калибра 120 мм. 

В окрестностях Красногоровки и Майского в Донецкой области вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматических станковых гранатометов. 

В результате действий врага двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Воины находятся в лечебных заведениях. Состояние их здоровья – тяжелое. 

Украинские защитники открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение, и заставили противника прекратить обстрелы.

Напомним, что власти России отвергли требования США и НАТО дать гарантию ненападения на Украину, цинично сославшись на Будапештский меморандум, который по версии российского МИД, Россия полностью выполняет.

Читайте также: Россия заявила, что Запад хочет устроить в Украине «маленькую войнушку»

Фото: Укринформ.
 

Читайте также: Киев готовится к войне с Россией и создает штаб территориальной обороны

Евгений Медведев

Самое читаемое