ДонбассИнфраструктура

На Донбассе ремонтируют школы и дороги

15:55 24 апр 2020.  958Читайте на: УКРРУС

Капитальный ремонт на данный момент продолжается на трассе Т-05-14

В Донецкой области продолжается активная фаза национальной программы "Большая стройка", на территории региона идет капитальный ремонт школ, детских садиков и дорог.  

Об этом сообщил Юрий Голик в Facebook. 

Капитальный ремонт ведется в школе №6 города Селидово и школы №7 в Новогродовке. Оба учебных заведения планируют принять учеников уже в этом году. 

В городе Бахмут продолжаются работы по реконструкции детского сада №49 "Крепыш". 

На территории Донецкой области активно ведутся ремонтные роботы на дорогах. Капитальный ремонт на данный момент продолжается на трассе Т-05-14 Лиман - Славянск - Краматорск - Доброполье. Дорога свяжет два города областного значения в Донецкой области. Лиман находится рядом с Национальным природным парком "Святые Горы", а Доброполье является центром большого угольного региона, где находятся одни из крупнейших в Донбассе залежи каменного угля. 

Недалеко от линии столкновения проходит ремонт дороги С-051836 Новобахмутовка - Пески. 

По словам Голика, ремонт начался на дороге О-0544 Мирноград - Гродовка. Там, в частности, идет капитальный ремонт моста на 15-м километре трассы. 

Напомним, что программа "Большая стройка", стартовавшая 1 марта - один из ключевых инфраструктурных проектов, которые сейчас реализуются в Украине. Его инициатором выступил президент Владимир Зеленский. 

Программа предусматривает строительство и ремонт в 2020 году 6500 км дорог международного, национального и местного значения. По программе будут построены и отремонтированы 236 школ, 155 детсадов, 169 спортивных сооружений, 212 приемных отделений оказания неотложной медицинской помощи и 422 амбулатории. 

Фото: Facebook. 

 

Евгений Медведев

Самое читаемое