ДонбассГСЧС

На Донбассе продолжаются восстановительные работы в прифронтовых городах

14:16 20 сен 2021.  701Читайте на: УКРРУС

Количество домов, пострадавших в результате боевых действий в Донецкой области и нуждающихся в восстановлении исчисляется тысячами.

Совместными усилиями Донецкой ОГА и ГСЧС продолжаются ремонтные работы в прифронтовых населенных пунктах, сообщает пресс-центр МВД Украины.

Очередной этап восстановительных работ начался 1 сентября. 150 человек личного состава ГСЧС Украины с Львовской, Ровенской, Черниговской, Винницкой, Кировоградской, Херсонской, Ивано-Франковской и Донецкой помогают отремонтировать дома, владельцы которых не в состоянии самостоятельно провести необходимые работы.

Читайте также: Российские наемники ранили украинского военного в зоне ООС

По состоянию на 20 сентября, сводным отрядом восстановительные работы завершены по 116 адресам.

Строительные материалы были приобретены за средства областного бюджета, в том числе за счет регионального материального резерва Донецкой области и переданы гражданам на безвозмездной основе. Сейчас спасатели работают на территории Сартанской, Мирненской, Марьинской, Авдеевской и Очеретинской военно-гражданских администраций.

Напомним, что пиротехники ГСЧС из состава ООС постоянно осуществляют комплекс мероприятий по разминированию освобожденных территорий Донецкой и Луганской областей.

Фото: пресс-центр МВД Украины.

Читайте также: Российские оккупанты продолжают срывать «тишину» в зоне ООС

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое