ДонбассЭлектричество

На Донбассе прифронтовому поселку вернули электричество

15:48 17 сен 2019.  716Читайте на: УКРРУС

Было проложено более 3300 м кабеля.

Представители общественной организации «Объединение участников АТО и волонтеров «Передовая» (г. Энергодар Запорожской области) помогли украинским военным с ремонтом и модернизацией электросети в поселке Пески. 

Об этом сообщил пресс-офицер 55 артиллерийской бригады, лейтенант Андрей Безрук, сообщает «Укринформ». 

«Представители общественной организации «Объединение участников АТО и волонтеров «Передовая» (г. Энергодар Запорожской области) помогли украинским военным с ремонтом и модернизацией электросети в поселке Пески. В тесном взаимодействии с подразделениями гражданско-военного сотрудничества оперативно-тактической группировки «Восток» Объединенных сил специалистам-энергодарцы удалось наладить электропитание от ближайшей гражданской подстанции до населенного пункта Пески. К тому же - в максимально боевых условиях: с первого раза проложить кабель не удалось из-за работы вражеского снайпера», - подчеркнул он. 

Было проложено более 3300 м кабеля и обеспечены электропитанием медицинский пункт, крайние блокпосты Объединенных сил, воинские подразделения, которые базируются в Песках, и гражданское население. До этого украинские воины и местные жители получали питание от генераторов, теперь есть возможность подключать даже бытовую технику. 

Фото: «Укринформ». 


 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое