ДонбассПолиция

На Донбассе пресекли почти 2,7 тысяч правонарушений

03:03 13 ноя 2019.  517Читайте на: УКРРУС

Профилактические меры помогают выявлять нелегальных мигрантов.

Главной задачей полиции является предупреждение утечки в мирные регионы оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ и других угроз публичной безопасности. 

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины

145 раз с начала года правоохранители выявляли во время проверок нелегальное оружие. В Покровске полицейские в составе мобильного блокпоста остановили прохожего, у которого изъяли пистолет.  

Блокпосты эффективны в борьбе с наркопреступностью. За 10 месяцев сотрудники полиции задокументировали 235 фактов незаконного оборота наркотиков. 

Полицейские из состава Объединенных сил уполномоченные осматривать транспорт, а также проверять документы водителей и пассажиров. Благодаря этой работе было задержано 263 злоумышленника, которые скрывались от закона, а также разысканы 16 пропавших людей. 

Профилактические меры помогают выявлять нелегальных мигрантов. На блокпостах области было задержано 85 человек, которые нарушили правила пребывания на территории Украины. 

На блокпосте возле Славянска при проверке пассажиров междугородного автобуса правоохранители обнаружили гражданина Узбекистана, который 6 лет нелегально жил на территории нашего государства. 

Кроме того, полиция выявила 77 автомобилей и 180 мобильных телефонов, которые находились в розыске. 

Фото: МВД Украины
 

Евгений Медведев

Самое читаемое