Война и мирВойна на Донбассе

На Донбассе погиб боец ВСУ

07:44 14 май 2020.  532Читайте на: УКРРУС

Еще один украинский военнослужащий получил ранения.

За минувшие сутки оккупанты 9 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Об этом сообщила пресс-центр штаба ООС. 

«За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 9 раз нарушили режим прекращения огня», - говорится в сообщении. 

Отмечается, что враг обстрелял позиции ВСУ из запрещенных Минского договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Гнутово, Талаковка и Широкино противник обстреливал позиции ВСУ из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

По окрестностям СтарогнатовкИ оккупанты дважды задействовали гранатометы различных систем. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг вблизи Крымского дважды открывал огонь из запрещенных Минскими соглашениями минометов 120-го калибра, в общем выпустив 20 мин, а также автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. 

По окрестностям Орехово оккупанты применили 120 мм миномет, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. 

Возле Катериновки захватчики нарушали режим прекращения огня, применив 82 мм минометы, автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие. 

Вследствие вражеских обстрелов двое военнослужащих из состава Объединенных сил получили ранения, еще один украинский защитник получил ранения, не совместимые с жизнью. 

В штабе сообщили, что украинские воины на все обстрелы со стороны вооруженных формирований Российской Федерации давали жесткий ответ и подавляли вражеский огонь имеющимися средствами. 

С начала текущих суток вооруженные формирования РФ 5 раз нарушили режим прекращения огня. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" у Авдеевки противник дважды вел огонь - с 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

Недалеко от населенного пункта Верхнеторецкое оккупанты задействовали минометы 82-го калибра и гранатометы различных систем. 

По украинских военнослужащих, выполняющих задачи в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" у Зайцевото и Хутора Свободного враг открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. 

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Фото: depo

Ирина Костюченко

Самое читаемое