Война и мирРазведданные

На Донбассе под шумок разведения войск оккупанты разворачивают полевые командные пункты

19:09 31 окт 2019.  886Читайте на: УКРРУС

Работников предприятий оккупированного Донбасса призывают на военные сборы.

Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины сообщает Информационно-аналитический центр СНБО.

«На фоне процессов разведения войск российская оккупационная власть на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях объявила о проведении совместных учений с привлечением, как оккупационных администраций, так и подразделений российских оккупационных войск и других незаконных вооруженных формирований», - сказано в сообщении.

По данным разведки, в рамках учений осуществляется развертывание полевых пунктов управления оккупационных войск и вывод на полигоны подразделений соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ для отработки практических действий на местности.

Одновременно, военные комиссариаты оккупационных администраций рассылают в адрес предприятий повестки о призыве рабочих на военные сборы.

«Контроль за подготовкой и проведением учений осуществляется представителями штаба Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ», - уточнили разведчики.

Как сообщала Lenta.UA, ранее разведка зафиксировала, что комиссия Южного военного округа ВС РФ выявила в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ причастность российских кадровых офицеров к хищению в больших объемах средств, выделенных на ремонт и хранение военной техники.

Иллюстрационное фото: росСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое