Война и мирРазведданные

На Донбассе оккупанты потребовали ускорить превращение местных боевиков в граждан РФ

15:58 11 окт 2019.  909Читайте на: УКРРУС

Отказникам, нежелающим получать российские паспорта, грозит увольнение из российских оккупационных войск.

Об этом со ссылкой на информацию Главного управления разведки (ГУР) Минобороны сообщил Информационно-аналитический центр СНБО.

«Командование российско-оккупационных войск продолжает принимать меры для ускорения так называемой "паспортизации" личного состава всех "силовых структур", сформированных на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях», - сказано в сообщении.

По данным разведки, для реализации этого распоряжения, в частности, вводится практика ежемесячного заслушивания на заседаниях аттестационных комиссий командиров соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, где показатель «паспортизации» будет плохим. Предлагается наложение взысканий на нерадивых командиров, вплоть до увольнения с военной службы.

«Кроме того, до 1 ноября всем так называемым "силовикам" будет доведено под подпись персональное предупреждение об увольнении со службы в случае получения российского гражданства до конца текущего года», - уточнили разведчики.

Как сообщала Lenta.UA, ранее разведка зафиксировала на оккупированном Донбассе расширение полномочий и штатов так называемых «МГБ», подчиненных ФСБ РФ.

Иллюстрационное фото: Прямий

Игорь Петрук

Самое читаемое