ДонбассВойна

На Донбассе оккупанты более 10 раз открывали огонь по украинским позициям

09:08 07 апр 2021.  518Читайте на: УКРРУС

За 6 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 14 раз нарушили режим прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-центр ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», недалеко от населенного пункта Невельске противник открывал огонь из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и станковых противотанковых гранатометов. 

Неподалеку населенных пунктов Пески и Опытное оккупанты открывали огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 82-го и 120-го калибра, а также из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов. 

Вблизи населенных пунктов Авдеевка, Новоселовка Вторая, Каменка и Гнутово, российско-оккупационные войска применяли в сторону позиций украинских защитников стрелковое оружие, автоматические станковые и станковые противотанковые гранатометы. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», возле поселка Новгородское, вооруженные формирования вели огонь из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и ручных противотанковых гранатометов, а неподалеку населенных пунктов Золотое-4 и Шумы - из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Вблизи поселка Новотошковское враг применял стрелковое оружие. 

Вследствие вражеских обстрелов, один украинский воин получил ранения, несовместимые с жизнью. Кроме этого, в районе операции Объединенных сил один военнослужащий погиб в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое