Война и мирАгрессия

На Донбассе иностранные наблюдатели попали под обстрел

11:42 10 июн 2019.  848Читайте на: УКРРУС

Инцидент с применением оружия произошел у блокпоста боевиков.

Вчера после обеда на оккупированной территории Луганской области контролируемые Российской Федерацией незаконные вооруженные формирования обстреляли наблюдателей ОБСЕ, сообщает пресс-служба организации.

«Во второй половине дня 9 июня патруль СММ в составе шести сотрудников на двух бронированных автомобилях находился примерно в 45 м к востоку от блокпоста вооруженных формирований на расстоянии ориентировочно 1,2 км юго-западнее населенного пункта Молодежное (неподконтрольный правительству, 63 км северо-западнее Луганска) с целью осуществления мониторинга ситуации безопасности», - говорится в сообщении.

Читайте также: Враг на Донбассе дорого поплатился за атаку на ВСУ

Как отметили наблюдатели, в 14:34 к патрулю подошли два члена вооруженных формирований. После непродолжительного общения с тремя наблюдателями, которые находились у автомобилей, они вернулись на блокпост.

В 14:36 ​​члены патруля Миссии, которые стояли у автомобилей, услышали огонь из стрелкового оружия на расстоянии около 200 м от себя. Затем они услышали, что как минимум 3 пули пролетели примерно в 5 метрах над ними.

Патруль СММ благополучно вернулся на свою базу в Кадиевку (бывший Стаханов, неподконтрольный правительству и находящийся в 50 км к западу от Луганска).

Как сообщала Lenta.UA, боевики ОРЛО в субботу, 8 июня, своими провокациями сделали невозможным провести разведение сил у Станицы Луганской.

Читайте также: Штаб ООС заявил об обострении с применением запрещенного оружия

Evgeniy Demyanov

Новости

Самое читаемое