ДонбассВойна

На Донбассе боевики снова обстреляли украинские позиции

09:39 31 май 2020.  540Читайте на: УКРРУС

Оккупанты применили целый спектр пехотного вооружения.

30 мая вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли наши позиции из минометов калибра 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.  

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Авдеевки противник в утренние часы использовал минометы калибра 82 мм. Впоследствии агрессор еще трижды обстреливал наши оборонительные укрепления у этого населенного пункта из вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. 

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" на подступах к Орехово оккупанты применили целый спектр пехотного вооружения. По нашим позициям противник дважды вел огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Российские наемники два раза обстреливали украинских воинов у Хутора Вольного. Сначала агрессор использовал станковые противотанковые и автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а затем выпустил 7 мин калибра 82 мм. 

По данным разведки, 30 мая наши воины ранили двух оккупантов. 

Потерь среди наших защитников в результате вражеских обстрелов не было. 

С начала 31 мая, российские оккупационные войска активности не проявляли. 

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет. 

Фото: УНН.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое