ДонбассВойна

На Донбассе боевики обстреляли украинские позиции

17:57 06 сен 2020.  524Читайте на: УКРРУС

На 42-й день полного режима прекращения огня боевики обстреляли украинские позиции в населенном пункте Красногоровка.

Ранения получил один украинский военнослужащий.  

Об этом сообщает пресс-службу штаба ООС. 

"Командование Объединенных сил сообщает, что 6 сентября 2020 года на 42-й день полного и всеобъемлющего режима прекращения огня вооруженные формирования Российской Федерации нарушили договоренности, достигнутые трехсторонней контактной группой и осуществили прицельный обстрел украинских позиций", - говорится в сообщении. 

Враг открыл огонь из автоматического станкового гранатомета, выпустив при этом три очереди ВОГ-17 по подразделению Объединенных сил в районе населенного пункта Красногоровка. 

"В результате обстрела получил ранение военнослужащий Вооруженных Сил Украины, который устранял последствия пожара на позиции. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение", - говорится в сообщении. 

Как отмечают в штабе ООС, сегодняшний обстрел в очередной раз доказывает, что так называемое "руководство" ОРДЛО не имеет целью достижение мира. 

"Объединенные силы дают еще одну возможность так называемым "ДНР" и "ЛНР" выполнить требования, которые были определены трехсторонней контактной группой 22 июля 2020 года придерживаться полного и всеобъемлющего режима прекращения огня. В противном случае, при следующем обстреле украинских позиций Объединенные силы окажут адекватный отпор противнику из всех имеющихся сил и средств", - добавили в сообщении. 

Напомним, с начала текущих суток, по состоянию на 12:00, нарушений "режима тишины" со стороны боевиков зафиксировано не было. 

Фото: УНН.

 

Евгений Медведев

Самое читаемое