ДнепрУбийство

На Днепропетровщине зарезали 16-летнего подростка

12:06 01 апр 2021.  1450Читайте на: УКРРУС

Преступление произошло 30 марта около 18:45 по ул. Заводской г. Павлограда.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУНП в Днепропетровской области. 

Во время обслуживания вызова "домашнее насилие" к полицейским отдела реагирования патрульной полиции подбежал несовершеннолетний и сообщил, что у его товарища ножевое ранение. Также парень отметил причастного к преступлению мужчину. Правоохранители отреагировали мгновенно и задержали 42-летнего горожанина. 

Полицейские в составе следственно-оперативной группы выехали на место преступления, опросили свидетелей и установили обстоятельства происшествия. Как выяснилось, между 16-летним парнем и мужчиной возникла ссора, во время которой злоумышленник ударил ножом в грудь потерпевшего. От полученных травм несовершеннолетний скончался на месте происшествия. 

Сейчас мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Во время поверхностного осмотра у него изъяли орудие преступления - нож. 

Как отметили правоохранители, следователем, по согласованию с окружной прокуратурой, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - до 15 лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Фото: ГУНП в Днепропетровской области. 
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое