КриминалЗадержание

На Днепропетровщине задержали группу квартирных воров

13:07 14 июн 2020.  854Читайте на: УКРРУС

На счету ОПГ более пяти краж из элитных домов и квартир.

Работники уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области совместно с управлением внутренней безопасности установили, что преступная группа имела все признаки организованности и придерживалась строгих конспиративных мероприятий. Действовали осторожно и тщательно просчитывали каждый шаг – когда хозяев не было дома, подбирали ключи и выносили из квартир деньги и ювелирные украшения. Об этом сообщает пресс-центр МВД.

В состав группы входило восемь человек. Как установили оперативники, возглавлял группу 24-летний житель Новомосковска. Остальные члены группы наблюдали за объектами и принимали непосредственное участие в совершении преступлений. Также есть информация, что к совершению преступлений могли быть причастны двое работников полиции. Для установления этого факта начато служебное расследование.

Сейчас трое участников преступной группировки задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Им грозит уголовная ответственность по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). В рамках досудебного расследования работники уголовного розыска установят все эпизоды преступной деятельности задержанных и роль каждого участника группировки.

Фото: Нацполиция

Алеся Цвирка

Самое читаемое