ДнепрДТП

На Днепропетровщине столкнулись маршрутка и «скорая»

14:45 18 окт 2021.  1382Читайте на: УКРРУС

В Днепропетровской области в результате ДТП пострадали 6 человек.

"16-го октября в 19:49 в Службу спасения "101" поступило сообщение о ДТП с участием автомобиля экстренной медицинской помощи и маршрутного микроавтобуса в поселке Подлужье Верхнеднепровской городской территориальной громады Каменского района. По вызову немедленно были направлены дежурные отделения 7-й и 46-й государственных пожарно-спасательных частей Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области", - сообщает пресс-служба ГСЧС.

После прибытия спасателей на место происшествия было установлено, что ДТП произошло на 340 километре автодороги национального значения Н-08 с участием маршрутного междугородного микроавтобуса "Volkswagen LT-35", который двигался по маршруту "Кременчуг-Днепр", и автомобиля экстренной медицинской помощи "Citroen Jamper". 

"От удара "Volkswagen" съехал в кювет и перевернулся на бок. На момент столкновения в маршрутке находились 11 человек, в транспортном средстве медиков находились 3 работника. В результате ДТП пострадали 6 пассажиров маршрутного такси", - сообщили в ГСЧС. 

Трое пострадавших женщин (2000, 1996, 1967 годов рождения) и двое пострадавших мужчин 1983 года рождения были госпитализированы в Каменскую городскую больницу скорой медицинской помощи для дальнейшего обследования. 

У всех пострадавших - травмы легкой степени тяжести (ушибы различных частей тела), и еще одна пострадавшая, женщина 2000 года рождения, от госпитализации отказалась.

Напомним, что маршрутка «Богдан» с примерно десятью взрослыми пассажирами в салоне направлялась из Броваров в Киев, двигаясь в правой полосе. На большой скорости в нее сзади врезался попутный легковой автомобиль. От удара маршрутку опрокинуло на бок и она врезалась в столб.

Фото: пресс-служба ГСЧС.
 

Читайте также: На Львовщине в ужасном ДТП легковой автомобиль протаранил фуру

Читайте также: На Буковине в смертельном ДТП погибли два человека

Евгений Медведев

Самое читаемое